Понедельник, 29.04.2024, 01:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Сентябрь » 9 » Скандал с подделкой Chery Tiggo
23:07
Скандал с подделкой Chery Tiggo
Как сообщает портал АВТОСВИТ , Российское представительство, работающее от китайской компании Chery. имеющее название  "Чери Автомобили Рус" откровенно и открыто обвинило дочернее предприятие ФПГ "Донинвест" (которая является владельцем ТагАЗ) в несанкционированной сборке модели Chery Tiggo.

Теперь производитель
Chery Tiggo требует от всех покупателей этих "левых" Tiggo сообщить все данные о своих автомобилях (подробности и детали покупки, VIN-номера и т.п.). Если бы эта ситуация не разрешилася до 14 августа, то компания Chery планировала арестовать все эти автомобили.

Газета "Коммерсантъ" пишет со ссылкой на главу российского офиса Chery Геннадия Павлова, что осенью 2008 г. Chery поставила компании "Русслегавто" ("дочка" "Донинвест") машинокомплекты для контрактной сборки модели Tiggo. Условия сборки были таковы, что Chery платит "Русслегавто" за сборку, но сбытом автомобилей занимается сама.

Однако Chery поставила 6 тыс. машинокомлектов для сборки, но получила обратно всего 250 готовых автомобилей. Как говорят в Chery, компания "Русслегавто" перестала отгружать машины и стала продавать их сама, но прав на это не имела.

Пока в компании "Русслегавто" и на ТагАЗе от комментариев для прессы упорно отказываются. Но мы будем следить за развитием событий.
Просмотров: 1908 | Добавил: Rastam | Теги: скандал, чери тиго, Chery Tiggo | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 д2р  
Я смотрю ТАГАЗ ничего не стесняется - ни Чери подделывать, ни у Дэу-Шевроле технологии воровать. Но на самом деле это ему только в актив, ВАЗу у него учиться надо. А то скоро его машины будут интересовать только самых дремучих фанатиков, а также любителей тюнинга и жителей глухих деревень.

2 Фантом  
Дожились, уже на китайцев подделки делать. Пипец полный surprised

1 Maxx  
Ну вот..уже расияне и абасрались...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]