Пятница, 29.03.2024, 03:29

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Декабрь » 3 » А на ЗАЗе в компании с Chery будут делать "инвалидки"
12:35
А на ЗАЗе в компании с Chery будут делать "инвалидки"
 В том, что Chery начнет в скором времени производить автомобили для инвалидов на ЗАЗе сомнений уже не остаётся. За что такая честь оказана Запорожскому автогиганту вполне понятно. Украинское предприятие оснащено неплохой базой для производства атомобилей и запчастей такого класса.

Лично меня не может не радовать тот факт, что к проблемам инвалидом начали относиться с пониманием и такие автогиганты, как CHERY. Но если вспомнить правила експлуатации инвалидок в советские времена, то там были такие правила, что, после того, как на протяжении двух с половиной лет инвалид ездил, он получал право на бесплатный ремонт "инвалидки" и запчасти, после мог снова пользоваться ею столько же до следующего бесплатного ремонта и замены запчастей и пользовался этим средством передвижения ещё два с половиной года. Жаль, но сейчас такая постановка вопроса с запчастями и ремонтом в Николаеве, уж точно, стоять не будет.

Что же до новой украино-китайской "инвалидки", то люди знающие утверждают, что ЗАЗ ставит перед собой задачу выпускать около соти тысяч легковых автомобилей в год, которые будут адаптированы для людей с ограниченными физическими возможностями, т.е. инвалидов. При сборке таких автомобилей будут использоваться запчасти, комплектующие и технологии от китайского концерна Chery Automobile Co.
 К слову будет вспомнить, что лично премьер-министр страы Юлия Тимошенко занималась этим вопросом. По словам Тимошенко, Кабмин Украины разработал соглашение с Экспортно-импортным банком Китая, согласно которому будут привлечены кредитные средства, немного не мало, 400 млн. долларов США, на срок 20 лет. Привлечение таких средств позволит произвести машин для 98 000 человек с ограниченными возможностями в управлении н территории Украины.

Премьерка Украины подчеркнула, что до конца текущего 2009 г. такими автомобилями будут обеспечены семьи, в которых есть два и более инвалидов.
Лично мне интересно, на что будет похоже это совместное украинско-китайское чудо и будут ли запчасти в Николаеве для Chery этой модели в свободном доступе.
Просмотров: 1520 | Добавил: Rastam | Теги: Тимошенко, инвалидка чери, Запчасти, чери, технологии, новости чери, авто, Chery, ЗАЗ, концерн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]